ГлавнаяРодителяминформация для родителей

По вопросам незаконного сбора родительских средств.

В министерстве образования Тульской области начала работу горячая линия по приему обращений граждан о незаконных сборах денежных средств в общеобразовательных организациях Тульской области. Горячая линия работает с 9:00 до 18:00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Телефон «горячей линии»: 8 (4872) 26-96-39.

http://www.prokuror-tula.ru/internet-reception/ - интернет-приемная Прокуратуры Тульской области

https://71.mvd.ru/request_main - интернет-приемная УМВД Тульской области

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ И ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

Конвенция о правах ребенка

Закон об образовании Российской Федерации

Закон об образовании Тульской области

Закон о защите прав ребенка Тульской области

Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам - образовательным программам дошкольного образования

Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования (ФГОС)

СанПиН 2.4.1.3049-13 “Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций”

Правила направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на получение образования ребенком (детьми) и осуществление иных связанных с получением образования ребенком (детьми) расходов.

Информация о "горячей линии" для потенциальных приемных родителей детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Информация для родителей о профилактике отравлений угарным газом

БЕЗОПАСНОСТЬ НА ВОДЕ - информация о правилах поведения на воде

Информация для родителей о профилактике кори

Приказ Министерства Образования Тульской области "Об усилении мер, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в образовательных учреждениях"

Письмо Управления образования администрации г. Тулы «О недопущении незаконных сборов денежных средств» (стр. 1, стр. 2)

Памятка для родителей о правилах поведения на железной дороге

Советы родителям: Наблюдаем за природой

Советы родителям: Адаптация в детском саду.