ГлавнаяРодителямконсульт. пункт

КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!
В ДЕТСКОМ САДУ РАБОТАЕТ БЕСПЛАТНЫЙ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ
ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (законных представителей) и детей.

Дни проведения консультаций: 1-я и 3-я среда, 2-й и 4-й четверг

Цели консультативного пункта:

• Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания и образования;
  • Оказание квалифицированной психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста воспитывающимся на дому;
  • Поддержка всестороннего развития личности детей.

Основные задачи консультативного пункта:

• оказание всесторонней помощи детям 2-7 лет, не посещающим дошкольные образовательные учреждения, в целях обеспечения равных стартовых возможностей при поступлении в школу;
  • оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребёнка дошкольного возраста;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения;
  • проведение профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Для получения очной консультации специалистами Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

Педагоги Консультативного пункта готовы помочь Вам:

• если Вас тревожат какие-то моменты в развитии ребенка;
  • если Вы хотите задать вопрос и получить профессиональный ответ;
  • если для Вас важно повысить свой педагогический статус.

Вы можете получить консультацию по вопросам:

• воспитания, обучения и развития детей от 2 до 7 лет;
  • детско-родительских отношений;
  • трудностей в поведении ребенка;
  • адаптации ребенка в детский коллектив и образовательную среду;
  • ситуативно-психологических реакций на психотравмирующие обстоятельства;
  • речевого развития (логопедические нарушения).

определить:

• уровень психологической готовности к обучению в школе;
  • уровень развития познавательных процессов (внимание, память, мышление, воображение);

выявить:

• эмоционально-личностные проблемы;

проанализировать:

• детско-родительские отношения;
  • межличностные отношения в семье

График работы специалистов консультативного пункта дошкольное отделения по адресу г. Тула, ул. Приупская, д. 5а

Ст. воспитатель, методист

СРЕДА 8.30-9.30

Учитель- дефектолог , тифлопедагог

ЧЕТВЕРГ 8.30-9.30, 16.30-17.00

Учитель- логопед Медсестра ортоптистка

СРЕДА 17.00-18.00

Педагог- психолог

ЧЕТВЕРГ 16.00-17.00

ЧЕТВЕРГ 16.30-17.00

Физ. инструктор

СРЕДА 17.00-17.30

Порядок записи на консультацию по телефону:

1. Позвонить по телефону +7 (4872) 43-86-07 (с 9.00-17.00) и сообщить цель вашего обращения в детский сад ("Запись к специалисту Консультативного пункта").
  2. По просьбе сотрудника детского сада назвать свою фамилию, имя, отчество, номер телефона (для обратной связи), фамилию, имя, отчество своего ребенка, его дату рождения.
  3. Кратко сформулировать свою проблему, вопрос, назвать специалиста, с которым вы хотели бы проконсультироваться.
  4. После регистрации обращения, сотрудник детского сада согласует дату и время консультации со специалистом и перезвонит Вам.

Порядок оказания помощи специалистами в дистанционной форме

1. Через
    • Через сайт - заполнить анкету на данной странице .
    • После получения Вашей анкеты специалисты ДОУ подготовят консультацию и отправят ее электронной почтой, указанному в анкете.
  2. Получить консультацию специалистов в дистанционной форме через сайт нашего детского сада в рубрике "Вопрос и ответ"