ГлавнаяНовости

19/02/2018

Праздник Масленицы.

Масленица — это веселый, яркий народный праздник, который отмечается в России с давних времен. Каждому дню масленичной недели присвоено определенное название, из которого следует, что принято делать именно в этот день. Главное предназначение Масленицы — изгнание долгой зимы и пробуждение природы ото сна. А символом исконно русского праздника Масленицы являются, конечно же, румяные блины с различными постными начинками: грибами, яблоками, капустой.

Празднование Масленицы в России происходит шумно, с размахом, с народными гуляньями и забавами

В нашем детском саду отметили праздник Масленицы весело и радостно с песнями и хороводами.

С широкой Масленицей поздравляем,
Достатка в дом от всей души желаем!